stepanova tatyana | 2014-05-28 19:47:22

Постоянная нерегулярность цикла

Добрый день, хочу спросить совета для решения сложившейся ситуации- в апреле прошлого года родила ребенка путем кесарева сечения, без осложнений(беременность третья, роды вторые). Грудью не кормила совсем. Через 1,5 месяца после родов пошли месячные обильные, 6 дней. После них был незащищенный половой акт, после которого пришлось принять препарат Постинор по инструкции. И все, после этого менструальный цикл до сих пор не может придти в норму-месячные идут то по два раза в месяц то отсутствуют по 1,5-2 месяца совсем(до беременности цикл был 28дней,длительность 6 дней всегда без "опозданий") Последние три месяца стал вроде бы налаживаться на прежний, и вот опять на данный момент задержка 2 недели, тесты отрицательные. Помогите пожалуйста разобраться-организм до сих пор не может оправиться от Постинора или может что то другое способствует этим сбоям постоянным? Что мне нужно делать и вообще каковы последствия могут быть? Спасибо

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Скорее всего, нарушения носят дисфункциональный характер. Необходимо провести УЗИ органов малого таза. Может понадобиться определение уровня пролактина. Хотя иногда бывает хронический эндометрит или аденомиоз.