elenachka | 2014-06-15 08:51:32

Повышен ТТГ

«Добрый день! Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. (FT4 свободный-0,842), ТТГ-16,45, Anti-TPO (А-ТПО)-225,90. Назначили "Эутирокс"50, стало немного лучше и почти перестали лезть волосы, а сейчас стало как было и волосы очень выпадают. Сдала анализы повторно, для регулировки дозы. Териотипный гормон ТТГ-7,08, Тироксин свободный-Т4 свободный-12,6 но врач заболела и не может меня сейчас пролечить. Помогите я так совсем облысею пока она выздоровеет!»

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас все еще не достаточна функция щитовидной железы, добавляйте эутирокс, пейте по 75 , через месяц еще раз проверьте ТТГ- чтобы удостоверится, что доза достаточна.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно обязательно повысить дозу эутирокса до 75 мкг. Через 1.5 мес контроль ТТГ и Т 4св. Всего хорошего!