Johnlion | 2014-06-15 23:36:58

Массажер при варикозе

Подскажите, пожалуйста, у моей мамы варикоз, ей 53 года, еще пальцы выворачиваться стали, косточка выпирает (врачи сказали, мол от возраста деформация, ничего не сделаешь) какой массажер для ног ей можно?

Ответы врачей 1

Специалист
Могу предположить, что у Вашей мамы сочетаются 2 заболевания: варикозная болезнь нижних конечностей и одна из форм плоскостопия. Логично предложить Вашей маме посетить хирурга-флеболога, который детально расскажет обо всех способах лечения варикозной болезни. И имеет смысл посетить травматолога-ортопеда, так как деформация стопы при плоскостопии может требовать хирургической коррекции. Только после консультации этих двух специалистов можно будет обсуждать вариант массажера для ног.