AnnaDen | 2014-06-21 11:36:36

Киста

Добрый день. Подскажите как быть: прошла УЗи лимфоузлов и шеи, Слева в подбородочной области лоцируется жидкостное образование неправильной формы размерами 2.4*2.3 см с уплотненными утолщенными до 0.2 см стенками, заполненное эхогенной взвесью - киста шеи. В подчелюстной области с двух сторон лоцируются увеличенные лимфоузлы обычной эхоструктуры размерами: 1.5*0.5 см и 0.8*0.5 см, слева - 1.4*0.6 см. Что мне дальше делать?

Ответы врачей 2

Специалист
Необходима консультация хирурга для решения вопроса о целесообразности пункционной биопсии этого образования и измененных лимфатических узлов. В последующем необходима операция - удаление кисты, так как кисты шеи могут инфицироваться и нагнаиваться, озлакочествляться. Будет полезно для уточнения диагноза выполнить МСКТ органов шеи (мультиспиральная компьютерная томография).
Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Правильнее всего будет проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом.