попинс | 2014-07-13 09:13:30

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника

Здраствуйте! Мне 27 лет, в прошлом году в сентябре перенесла операцию на спине в области поясницы, удалили грыжу диска L5-S1 10 мм. после операции было все хорошо, но через 2 месяца подняла немного тяжестей, теперь спина болит постоянно, и отдает в правую ногу. Что это может быть? Что нужно сделать чтоб спина больше не болела? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
нужно повторное исследование мрт, может и соседняя грыжа
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, во-первых , возможен рецидив грыжи межпозвонкового диска, во-вторых, необходимо разобраться с факторами, приведшими к возникновению грыжи -- избыточные физические нагрузки или их отсутствие, недостаточное кровообращение в тканях диска, плохое питание диска. Рекомендовано разработать комплекс лечебно-профилактических мероприятий с Вашим лечащим врачом.