010298q | 2014-08-29 13:54:35

Выделения

у меня слишком большое количество выделений из влагалища иногда прозрачных а иногда белых с неприятным запахом половых актов еще не било подскажите что это более вероятно может быть не знаю повязано ли это но у меня очень болезненные месячные.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Обильные слизистые выделения могут быть во время овуляции ( 13-15 день от начала месячных ) . Это нормально. Если же выделения постоянные - сдайте анализ выделений и бак посев. Болезненные месячные также могут быть и по причине воспаления, так что сдать анализы в вашем случае целесообразно.
Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Скорее всего у Вас бактериальный вагиноз, если Вы еще не живете половой жизнью. Болезненность именструаций с этим не связана