Анна26 | 2014-09-11 14:15:18

пузырьки с жидкостью

Здравствуйте. У меня на правой ноге в верхней части (на ляшке) высыпания в виде маленьких пузырьков, и когда их лопаешь остается ранка,которая в последствие покрывается корочкой и заживает. Вчера начала использовать крем бифосил. К врачу обратится пока возможности нет.Подскажи пожалуйста, что это может быть и чем лечить?

Ответы врачей 3

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Наличие пузырьков встречается при ряде заболеваний: герпес, алергический дерматит, стрептококовая инфекция. Что требует уточнения, лечение абсолютно разное.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на этот вопрос невозможно. Таким дискомфортом может проявляться несколько заболеваний; это м.быть аллергические или экзематозные высыпания, а м.быть и проявления грибкового поражения кожи, поэтому однозначные выводы и назначения в Вашем случае надо делать после осмотра.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, все кожные проявления в своей основе несут внутренние проблемы. (ЖКТ, печень , и т.д.) Лечить только кожу не имеет смыслы. В лучшем случае все повторится , в худшем не будет изменений вообще. Лечить нужно внутреннюю проблему. В моей практике врача-гомеопата как раз и удается лечить и кожные проявления и одновременно убирать их причины. Можете обратится по телефону, препараты для лечения я вам вышлю. Обращайтесь http://homeopath.in.ua/ 0504251454