victoria03 | 2014-09-23 12:04:44

Красное лицо

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Почти все время красное лицо(щеки).Иногда чешется(1 и 2 фото, после душа), иногда жжет(фото 3). Особенно краснеет,когда жарко, разговариваю или просто умываюсь и дотрагиваюсь до лица. Ходила к дерматологу. Прописала мне эмульсию от Avene и таблетки докси-хем. Эмульсия не помогает вообще. Что это может быть? Могут ли помочь эти таблетки? она сказала,что, если не поможет ничего, то только лазерное удаление сосудов..а это поможет?Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Сдайте анализ на демодекоз... Либо очень похоже на себорейный дерматит. Но лучше обратиться на очный прием к дерматологу
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это проявления себорейного дерматита, который становиться более выражен после душа, при смене температурного режима, смене эмоций и тд. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.