Маришка | 2014-09-29 04:16:21

Задержка

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. МЦ у меня всегда был нерегулярный. В 15 лет начался. В прошлом году у меня обнаружили функциональную кисту левого яичника. Пройдя курс лечения, киста исчезла. Вроде МЦ наладился. В этом году после ЗБ мне прописали ОК. Пила их 5 месяцев. Сделала отмену и 27 ждала МЦ, но он так и не наступил. Уже получается 2 дня задержки. Также в середине МЦ у нас был незащищенный половой контакт.Были попытки зачатия. И так 2 дня подряд. Делала тесты на беременность, они все отрицательные. Скажите, пож-та, что в таком случае делать, могу я в конце недели пройти УЗИ органов малого таза, чтобы выявить наличие проблем?

Ответы врачей 3

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Через 2 недели от задержки уже точно можно увидеть, если аппарат хороший, то и раньше
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Причиной нерегулярных менструальных циклов фолликулярная киста быть не может! А вот поликистоз вполне может провоцировать задержки месячных. Вам необходимо сдать кровь на ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, свободный тестостерон. Какое количество антральных фолликулов визуализируется на УЗД? Капсулы яичников утолщены?
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Причину нерегулярных циклов Вам установили? Кровь на половые гормоны Вы когда-нибудь сдавали? На сегодняшний день действительно необходимо пройти УЗД органов малого таза. Единственное, что могу сказать, у Вас проблема эндокринного характера и необходима рациональная терапия.