roma.555 | 2015-01-28 11:27:27

статья 17

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Скажите пожалуйста! У меня в военном билете так и прописано уволен а запас по статье 17-б,имеется ли право так выставлять статью,ведь это как печать на лбу. Врачебная комиссия почему то некоторым ставят статью в В/Б, а некоторым нет! Я так понял что шансы есть снять диагноз,а статью из в/б, в случае снятия диагноза можно убрать обратившись в военкомат? И еще у знакомого у него 18-б,но не проставленная в военном билете,и он нормально проходит мед.комиссию Почему так???

Ответы врачей 26

Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Ничего в ПНД не будут требовать. Говорю последний раз Ваша задача взять от туда заключение комиссии и принести на работу. Ну, а насчет учета - вряд ли поставят, это же добровольно. Будете тогда просто нелеченным ходить.Если реально нездоровы. И вообще я уже писал, что тореадор не всегда побеждает, но выходить на бой ему по-любому придется.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вам уже все разжевали - идти, претендовать, спрашивать и... рисковать.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Как психиатр не может не знать расшифровку статьи? Что Вы говорите? Тем более Вы идете не к врачу в ПНД, а на комиссию. Чего непонятного. Я иду в ПНД и возврашаюсь со справкой или озадаченный отказом или необходимостью дообследования.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Какой врач? Убедитесь сами, придя на комиссиию. Уточните, какие обследования нужны, какие у Вас шансы. То есть доджите до законченного случая и получите экспертное решение на руки. Будет отрицательным - можете аппелировать. Будет положительным - поблагодарите нас. Просто дойдите до конца и помните, что не всегда тореадор побеждает...
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Ну а где же? еще?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Проходите там профкомиссию, получайте справку о том, что для претендуемой работы медицинских психиатрических показаний у Вас не выявлено.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я не знаю как принято в Вашей стране.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Когдя я работал в военкомате психиатром, то практика была именно таковой. Дело в том, что "учет" в диспансере определяет ся Вашей пропиской (или регистрацией, я не знаю как это называется в Вашей стране), посему в отборочных комиссиях смотрят именно в военный билет, а не в справки диспансера - Вы сменили место прописки и учета вроде как уже и нет, но военный билет всегда при Вас, это более надёжный источник информации для врачей отборочных комиссий. Тут все просто.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Боюсь, что коллеги немного сбили Вас с толку. На мой взгляд не имеет никакого значения состоите ли Вы на учете в диспансере. Психиатр в комиссии в любом случае будет смотреть в военный билет и если там стоит статья, то учет/неучёт в психдиспансере не так уж и важен будет, главное - статья в билете. Вам нужно идти в медкомиссию военкомата, брать там направление на переосвидетельствование, ложиться в стационар, в тот же диспансер или в военный госпиталь и по результатам обследования комиссия в военкомате может "снять" эту статью. Суд тут Вам ничем не поможет, суды не решают медицинских вопросов :)
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
В суд надо аргументы представлять. В чем будет суть Вашего предполагаемого иска и к кому? К Министерству обороны?
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Почему не сделать все просто: уточнить наблюдение психиатра, провести комиссию о профпригодности? В суде ведь нужно аргументировать, почему Вы не рассмотрели свой вопрос в общем порядке. Когда человек не может сам решить банальную вещь и пишет об этом, ничего не предпринимая - это похоже на диагностический признак..
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Когда Вы пишете о суде, то либо Вы живете в Украине, либо диагноз поставлен не на пустом месте:) Не проще ли тихо обойтись диспансером?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Думаю, что это чушь. Вам придется доказывать в суде, что врачи , которые Вас свидетельствовали в свое время и вся медкомиссия - не квалифицированы, доказывать, что Вы их провели вокруг пальца и т.п. Сможете доказать?:) Вы думаете, что Ваших слов о том, что Вы "закосили"- достаточно?:) Проще лечь на повторное обследование и снять статью в билете. Если не боитесь отправиться воевать на Донбасс, конечно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, не так. Вы просто не слышите, что я мой коллега Вам говорят и продолжаете задавать неуместные и наивные вопросы. Вам уже расписали четкий алгоритм что и как делать, но Вы почему то продолжаете заламывать руки как кисейная барышня....
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это Вам только так кажется, что Вы "закосили". То что у Вас в свое время возникли такие желания - это и есть проблема, а диагнозы врачи формулируют из формальных соображений. Никто в судах подобную чепуху слушать не станет.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Все возможно. Вам необходимо обратиться в диспансер по месту прописки и узнать, состоите ли Вы у них на учете. А также Вы можете пройти обследование комиссией врачей.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Взять и узнать, спросив у регистратора и предъявив документы: "Я у Вас наблюдаюсь?"
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Забудьте про военкомат, сколько можно повторять! Прочитайте, что было сказано про диспансер, и не волнуйтесь...
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Медсестра это только медсестра. А Вам бы поитнересоваться Вашей судьбой - ушла ли в диспансер копия свидетельства о болезни или нет. В любом случае алгоритм Вам дан - действуйте!
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Ведь у Вас нет диагноза - ведь Вы не состоите в диспансере. Только статья. Тогда с запросом из медкомиссии ж/д идете на врачебную комиссию диспансера по месту регистрации. Вас смотрят 3 врача, психолог и ЭЭГ. Выносится экспертное заключение о профипригодности, и все. Либо годен на момент осмотра, либо нет. Отказывают - просите отказ в письменном виде (на основании каких руководящих документов) и дальше можете либо устраиваться, либо аппелировать в вышестоящую инстанцию.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Если есть история болезни в психоневрологическом диспансере - нужно обследоваться и доказать, что у Вас этого расстройства нет. А если ее нет - тогда на той же комиссии для допуска к работе или автовождению человек проходит дообследование.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Статью в ВБ обязательно должны проставлять. Вопрос в том, для какой цели Вы хотитк ее снять. Если для допуска к воинской службе, то обратитесь в военкомат. Если же для допуска к определенной деятельности (вождение, разрешение на оружие, госслужба...), то эти вопросы решаются врачем, который проводит осмотр истатья тут решающего значения не имеет.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Со статьей лучше не морочиться - это почти нереально (финансирование экспертизы и прочее). Если у Вас нет диагноза в психиатрической амбулаторной карте и вообще нет таковой - пройдите профкомиссию на общих основаниях.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это как военкомат решит. Вы можете попросить направить Вас на обследование и т.п. Обратитесь в медкомиссию военкомата.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, в военном билете обязаны проставить статью, у кого нет - это недосмотр военкомата. "Печать на лбу"- это не проблемы психиатрии, это проблема общества считающего психическое расстройство нежелательной социальной стигмой.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Все-таки определитесь: Вам нужно именно статью снять или получить допуск для чего-либо? Тогда статья здесь не при чем.