xottab656 | 2015-03-22 00:10:36

крем и проблемная кожа лица

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Необходимо знать, подойдет ли данный увлажняющий крем с его составом для жирной проблемной кожи лица в Т-зоне. Не вызовет ли его использование еще большее закупоривание пор, высыпания и подкожники? Состав: жир норковый, масло оливковое, воск эмульсионный, моноглицерид, кислота молочная, спирт 70%, глицерин, цитраль масляный, вода очищенная.

Ответы врачей 1

Щедрина Ольга Владимировна
косметолог
Адрес: г. Киев, пр. В. Маяковского, 1в
Телефон: 098-578-88-08, 066-571-63-63

Здравствуйте! Если у вас проблемная кожа лица, с элементами воспаления, этот жирный крем вам не подойдет. Так как микроорганизмы, которые находятся на коже лица питаются жирами, это и является питательной средой для их размножения. Что вероятнее всего приведет к усугублению угревой болезни.