armilla | 2015-03-27 20:25:48

Какие анализы сдать для определния причин обильных выделений при менструациях?

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Какие анализы сдать для определния причин обильных выделений при менструациях? Так было всегда с начала менструаций в 15 лет. Уже с анализами пойду к врачу. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Необходимо сделать ОАК с формулой, коагулограмму - все дни цикла, кроме менструальных дней. С 2-7 д.ц., т.е. во время менструации сдать гормоногамму - кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол. Сразу после окончания менструации сделать УЗИ малого таза для исключения органической патологии.