kotowa.k | 2015-04-09 13:40:56

По какой причине задержка месячных

Пол: женский. Возраст: 22 года. Добрый день. У меня такой вопрос. В августе прошлого года мне была сделана операция по удалению гиперплазии эндометрия после чего мне назначили пить таблетки Зоэли. (3 месяца) после чего я сходила на прием и мне после проверки сказали что все в норме. Зоэли я пить перестала. месячные первые пару месяцев шли как пологается цикл 28 дней,после чего все начало сбиваться.и на данный момент последние месячные были 6 февраля в марте их не было.т.е. задержка в месяц. тесты сделаны уже более 4 раз-отрицательные. На данный момент грудь болит уже около 10 дней и периодически ноет поясница. С чем это может быть связано? Спасибо. гиперплазия эндометрия,увеличенная щитовидная железа,хронический цистит, опущение почек, операция по удалению гиперплазии эндометрия

Ответы врачей 1

Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Добрый день. Задержка месячных у Вас по той же причине,что и была гиперплазия эндометрия-отсутствие овуляции. Выскабливание (гистероскопия),которое было Вам проведено лишь убрало следствие-гиперплазированный эндометрий. Затем пока Вы принимали Зоэли естественно менстр. цикл был регулярным,после отмены несколько циклов за счет рэбаунд-эффекта была овуляция и цикл был регулярный,но затем все вернулось обратно.