inna1212 | 2015-04-10 14:27:48

хламидии

Пол: женский. Возраст: 25 лет. добрый день, у мужа были хламидии, и киста левого яичка,кисту вырезали, хламидии полечили! могут после этих диагнозов возникнуть проблемы с беременностью??тяжело будет забеременнеть?Бесплодие может быть?киста около года была

Ответы врачей 3

Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Да,если муж инфицировал Вас хламидиями,то они могли вызвать нарушение проходимости маточных труб у Вас. Относительно мужа-ему необходимо сдать спермограмму,чтобы оценить шансы на беременность.
Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Проверять маточные трубы на проходимость нужно будет Вам,у мужчины их нет. Если трубы проходимы то Вы забеременеете в течении 6 месяцев. Если не будет получаться - обращайтесь.
Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Да,есть определенный риск возникновения трубно-перитонеального бесплодия,т.е. связанного с образованием спаек и непроходимостью маточных труб, поскольку и хламидиоз и операция по удалению кисты провоцируют образование спаек.Но может быть и все ок. Если в течении 6 месяцев не будет получаться забеременеть,тогда обращайтесь,чтобы провести проверку маточных труб на проходимость.