volkova1444 | 2015-08-06 14:20:48

лечение по результату анализа

Пол: женский. Возраст: 30 лет. родов и абортов не было. Обратилась к врачу с неприятным запахом. других жалоб нет. взяли мазок. анализ показал: эпителий 8-10 лейкоциты 3-5 флора - кокки Обнаружены ключевые клетки Пожалуйста скажите какое лечение можно пройти. нет нет

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Методов лечения бактериального вагиноза достаточно много. Это, прежде всего, клиндамицин (чаще в комбинации с антимикотиком) для интравагинального применения и метронидазол для перорального или интравагинального использования. Также пользуется популярностью лечение хлоргексидина биглюконатом, деквалиния хлоридом и повидон-йодом. Важно, чтобы действующее вещество оказывало влияние не только на гарднереллу и анаэробы, но и другие симбионты (атопобиум, например), наличие которых может стать причиной рецидивов лечения. Посоветуйтесь с Вашим врачом и осуществите правильный выбор.