sor.nastya | 2015-08-12 21:50:06

звон в голове суточный или постоянный

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте! А можно узнать, от чего может быть очень сильный звон, писк, в голове, не в ухе а именно внутри и круглосуточно звенит. Ранее была до 18 лет ребенок-инвалид, сняли с меня все, потом до 25ти лет ВЧД, потом (мигрень) врожденная, резидуальная энцефалопатия головного мозга 2 степени до 28 лет. Потом меня вылечил чудом биоэнергетик от головной боли этой зимой и в марте все перестало, что у меня через 2 месяца вообще перестали боли в голове. Теперь я замечаю что у меня опять временами начинает голова болеть 3и сутки подряд. С утра с постели звон сплошной, а к обеду уже и голова начинает болеть и почти до вечера так. я просто боюсь как бы ко мне энцефалопатия не вернулась. Я от нее не работать не учиться не могла вообще. И всегда у меня это со звоном сопровождалось начиналось все постепенно. Маме конечно боюсь говорить, вдруг обойдет все таки стороной. Пока просто наблюдаю за собой как будет. Но один врач мне говорит,- что люди с энцефалопатией столько не напишут. не знаю что он имел виду. Но факт тот что у меня половина совпадает с симптомами энцефалопатии. Была родовая травма, и нарушение ЦНС и до сих пор ставят ВСД смешанного типа, заторможенность речи и мышления. Спрашивают раз по 5ть, а я не знаю что ответить, как будто ступор или отрешенность. И всегда я медлительна долго соображаю еще и забывать стала чаще на недавние события, спрашивают а я в упор вообще не помню не в какую спустя 10ть минут к примеру и я не помню что говорили или что я делала или положила вещь куда то. Предосположенность к предобморочным состояниям. часто бывает апатия и склонность к депрессиям. Вы в фейсбуке, в Одноклассниках или В контакте или в майле есть? родовая травма, шейный остеохондоз С3,С4,С5, С6, С7(кривошея), сколиоз 2 степени грудной и поясничный имеется но в мае вправили этого года, мигрень, нарушение ЦНС (гемипарез левостороний,) ВСД,ВЧД, энцефалопатия головного мозга 2й степени. Сейчас протрузия L4, L5, S1, Спондилоартроз, Спондилоартрит уже новое появилось

Ответы врачей 8

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
плохо что вам вправляли...скиньте рентген мне на [email protected]
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
луцетам поможет ненадолго. принимать его перед сном нельзя.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
вам нужен хороший массаж с иглорефлексотерапией, витаминотерапия. восстанавливать баланс психо-эмоциональной сферы и убирать мышечные спазмы на спине. витамины В1 В6 В12 рекомендую разводить по 2 ампулы с водой и пить во время еды. все витамины раздельно принимать - не смешивать. утром один вечером второй в обед третий. остальные формы приема витаминов не всасываются..кроме натурального питания. витамины в такой дозировке на протяжении месяца снимут на половину ваши жалобы, а может и полностью. все зависит, как у вас обстоят дела с позвоночником и мышцами шеи.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Пирацетам, Луцетам, любые его аналоги, витамин В6, церебролизин, актовегин. В целом, чтобы хоть как-то облегчить состояние - любая сосудистая терапия под наблюдением мед персонала и, конечно же, врача.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
У Вас серьёзные проблемы с шейным отделом позвоночника (это нестабильность позвонков с 3-го по 6-ой, плюс смещение 5-ого), что отражается на питании задних отделов мозга. Нарушение питания, т.е. кровоснабжения влечёт за собой и головные боли и остальные проблемы с головой. Зайдя на сайт этой клиники, я нашла у них исследование, которое Вам желательно сделать - УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Сделайте это обследование (называется доплер или дуплекс) в этой или любой другой больнице или поликлинике и скиньте мне результат. Поищите заключение МРТ головного мозга (это важно), Вы скидывали мне снимки.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Сфотографируйте заключение. Фото снимков нечитабельны. Сфотографируйте все заключения исследований, которые у Вас есть или выписку из больницы, к примеру.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
это сосудистое нарушение - поможет препарат ЛУЦЕТАМ! я иглотерапевт - 095 490 29 44
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
У Вас должны быть МРТ головного мозга. И сделайте доплер сосудов головы и шеи. Можно скинуть на ящик [email protected]