vktor_xxxx | 2015-09-02 19:18:44

Беременность род вопросом

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте! Я писала раннее Вам о замершей беременности. В субботу положили меня в больницу с болью внизу живота, в воскресенье начались коричневые выделения, в понедельник сделали анализ хгч, он соответствует сроку 2-3 недели, хотя по месячным 7 недель и 6 дней (последние были 8июля). Направляли в медико-генетиский центр, на УЗИ у них тоже самое, сказали повторить анализ через неделю. Боли очень сильные и выделения то мажущиеся то сильные есть. Капают гемотран, колют ношпу, пью транексам, дуфастон,витамин е,фол.кислоту,магникум, свечи папаверин. За 4 дня никакого результата. Врачи говорят надо ждать, но боли и выделения ведь есть,а они не могут ничего сделать. Как Вы думаете есть ли смысл сохранять беременность если лечение безрезультатно?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов. Если будет прирост больше чем на 60% значит беременность нормально развивается. Если будет снижение показателей значит беременность не перспективная. Также нужно исключить внематочную беременность.