alla1986 | 2015-09-14 22:32:01

Подтекание околоплодных вод

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте. У меня 34 недели. подозрение на подтекание вод еще появилось на 30-31 неделе, когда сильно перенервничала. был тонус матки сильный, в результате которого обильно сходила по-маленькому в туалет, как-будто литер мочи тогда с меня вылелось. вот теперь и думаю не было ли подтекание? не нарушена ли оболочка околоплодного пузыря? и не повлияют ли свчечи гексикон на ребенка, если вдруг оболочка околоплодного пузыря все-таки нарушена? Так как беспокоят выделения густые молочного цвета. врач сказал что можно проставить свечи гексикон.

Ответы врачей 6

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Если есть повышенное количество лейкоцитов лучше поставить свечи. На плод не повлияет (можете взять другие тержинан, полижинакс и т.д.). Это делается как с целью санации перед родами, а также профилактики инфицирования. Моя рекомендация однозначно да, а какие вы выберете решать вам. Удачи
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Обязательно необходимо принимать данный препарат он улучшает микроциркуляцию, то есть улучшает кровоток между маткой и плацентой
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Может быть такая реакция на фоне беременности. Желательно конечно поставить все свечи.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
По узи можно определить количество вод если маловодие это может свидетельствовать о подтекании вод. А также если был один эпизод водянистых выделений, то вероятность подтекания низкая. Не переживайте
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Если я правильно понял, то вам подтекаеие вод исключили. И да гексикон можно ставить.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Если у вас действительно потекли воды вам необходимо как можно скорее лечь в стационар. Сделать УЗИ, оценить состояние плода, сдать анализы, чтобы ничего не пропустить. Гексикон на ребёнка никак не повлияет.