flower of the sun | 2015-12-04 19:03:46

Гормоны в период планирования

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день.В июне этого года была лапароскопия по причине удаления эндометриодной кисты яичника + хромогидротурбация (++). После этого назначен Жанин на 3 месяца непрерывного режима. С начала октября пытаюсь забеременеть. До операции и после нее меня не направляли для сдачи анализов на женские гормоны. Хотелось бы проверить свой гормональный фон в период планирования. Подскажите какие гормоны и в какой день цикла сдавать. (возраст 25 лет, из гинекологических болезней - пролеченная эрозия шейки матки,удаленная киста яичника).

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь советую Вам проверить проходимость маточных труб, т.к. не факт, что трубы проходимы. Пройдите метросальпингографию в первую фазу цикла, после окончания месячных, на 8-13 день м.ц. Если маточные трубы проходимы, тогда при желании можете сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол на 2-3 день м.ц., прогестерон на 21 день м.ц. после окончания приема КОК.