kbcbxrf | 2015-12-07 12:20:20

Не получается забеременеть

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день! Не можем забеременеть с мужем уже 2й год. Проверилась я, все нормально. У мужа астенотератоспермия. можно ли какими то таблетками повысить скорость движения и колво сперматозоидов? и каким способом, кроме ЭКО, можно забеременеть? нет беременности

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Конечно для того, чтобы говорить предметно, необходимо видеть заключение спермограммы, т.е. насколько ситуация критичная. На фармрынке существует несколько действительно достаточно эффективных препаратов для улучшения качества еякулята, однако назначать их должен исключительно уролог-андролог. Курс лечения составляет 3 месяца. Далее Вы планируете фолликулометрию и планируете зачатие в период овуляции. Если беременность не наступит на протяжении 6 месяцев, тогда остается вариант ЭКО. Других способов, кроме естественного зачатия и вспомогательных репродуктивных технологий не существует.