elv | 2015-12-25 09:08:41

увеличена матка

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте!Я беременна, последние месячные были 22 ноября. Овуляцию прослеживала по тестам, положительный результат был 6 декабря. Вчера сделала тест на беременность, две яркие полоски. МЦ длится 29 дней. Сегодня была на приеме у гинеколога, она сказала, что у меня увеличена матка и что на таком маленьком сроке так не должно быть. И отправила на узи. Узи будут делать только 30 декабря. Вообщем, она меня напугала, толком ничего не сказала. Подскажите, может ли быть на таком сроке матка уже увеличена? Беременность первая.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Во-первых, на сегодняшний день главное, что установлен факт маточной беременности, с чем я Вас искренне поздравляю. Во-вторых, осмотр гинеколога на ранних сроках весьма субъективен, поэтому не переживайте ( никаких угроз для беременности я не нахожу), проходите УЗД. Заключение специалиста ответит на все вопросы.