c.kurilo | 2016-02-12 08:40:42

подозрительность

Пол: женский. Возраст: 31 год. Часто подозреваю знакомых или друзей или вообще людей с которыми бывают контакты что они мне хотят причинить вред. Так накручиваю себя что теряю покой сон . Может это быть шизофренией если нет то что это и что мне с этим делать ?

Ответы врачей 3

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Не нужно пытаться ставить себе страшные диагнозы. Для того, чтоб можно было ответить на Ваш вопрос, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к психиатру, который после общения с Вами поставит диагноз и назначит лечение.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Думаю, что скорее всего это тревожность на уровне личности или ситуации. Возможно, в плановом порядке можно посетить однократно психотерапевта. Можно даже попробовать по скайпу, если такого специалиста нет вблизи. Если будет нужна моя лично консультация - напишите http://psyroad.support-desk.ru/form
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Шизофрения - это как правило очень сложная клиническая картина, одной чертой характера, подозрительностью, тут дело не исчерпывается. Иногда в виде "подозрений о вреде со стороны" людьми переживаются их собственные враждебные импульсы и недоброжелательность к окружвющим. А иногда, такие переживания уходят корнями в детство, к травматическим эпизодам, т.е. это последствия травмы. Также бывает, что....В общем, надо разбираться, а не гадать на кофейной гуще. Впрочем, я могу Вам задать совсем простой вопрос: как выглядят Ваши "подозрения"? Опишите их, плз.