Вадим | 2016-09-06 00:59:06

Enterococcus faecalis и Escherichia coli в мазке

Добрый вечер. Я сдал анализ на инфекции у уролога - мазок, соскоб и анализ на простатит. В общем, никаких инфекций не обнаружено, всё хорошо, но вот пришёл последний анализ, где у меня высеяли Enterococcus faecalis 10^8 КУО/мл и Escherichia coli 10^6 КУО/мл. Я так понимаю, что эти показатели далеки от нормы. Меня ничего не беспокоит, анализы сдавал по просьбе девушки. Есть одна маленькая проблема - достаточно чувствительная головка члена. Иногда аж больно от прикосновений, особенно после семяизвержения. Но это давно и я к этому привык. Может эти показатели в мазке и могут быть причиной этой проблемы? Скажите пожалуйста, какие анализы ещё нужно сдать перед походом к врачу, чтобы он мог назначить лечение полноценное? Моча? Или этого достаточно? И стоит ли потом идти не только к урологу? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua

Обратитесь на осмотр к урологу с результатами обследования. Общий анализ мочи не помешает.