Марина | 2016-12-27 16:28:25

копчик

добрый день. уже несколько лет подозреваю геморрой, но он особо не беспокоит. Максимум раз в полгода может быть кровь, но безболезненно. А неделю назад появилась тупая боль в районе копчика и под ним начала шелушиться кожа + часто бегаю в туалет, даже если пью немного. Может ли это все быть связано? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте. Да, эти симптомы могут быть связаны между собой. Это может быть проявлением геморроя. Перианальный дерматит часто сопутствует геморрою. Визит к проктологу поможет уточнить диагноз и назначить правильное, адекватное лечение. Удачи Вам.