Андрей | 2017-01-06 16:59:04

затрудненность дыхания носом

подскажите что делать, две недели назад заболел ОРВИ, симптомы были такие: боль в горле, заложенность носа, обильный насморк прозрачного цвета - принимал противовирусный препарат анаферон и сосудо-сужающие капли на ночь. примерно 8-9 дней назад сопли из прозрачных стали зеленовато-желтого цвета и более обильными, появился кашель с мокротами того же цвета и боли в горле усилились а язычек неба стал кровавого цвета и ощущением инородного тела несколько вечеров на ночь поднималась температура до 38, уже 3 дня принимаю антибиотики амоксицилин, таблетки для откашливания и спрэй для горла антисептический. вчера делали снимок носовых пазух - гайморита нет. все эти две недели болезни я принимал сосудо-суживашие капли трех видов виброцил ксилин нафазолин и еще для промывания использовал квикс и ринолюкс. вчера появились странные "потрескивания" в ушах при шевелении челюсти. на сегодняшний день кашля с мокротой почти нету и сопли уменьшились и почти прозрачные, но очень сильно усилилась заложенность носа одновременно обеих ноздрей намертво, вплоть до того что невозможно не то что дышать носом но и глотать слюну и еще появилась сухость в носу с кровоподтеками когда он закапан лекарством и дышит. сосудосуживающие капли помогают все меньше и меньше из-за этого уже пару ночей почти не сплю. ЛОР в местной поликлиннике назначил мне от заложенности стероидный препарат назонекс (который судя по инструкцие от аллергического ринита), но никаких аллергий за 29лет у меня ни разу не было, принимаю первый день но эффекта пока никакого. обратиться в другую поликлиннику не могу так-как ограничен в передвижении из-за инвалидности 1-й группы. подскажите что делать, как спасти нос, из-за последних бессонных ночей организм на грани...

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]

Здравствуйте, судя по описанию.у Вас признаки риносинусита, показана более мощная антибактерианлдьная терапия ( цефалоспроины, фторхинолоны курсов до 7 дней. С уваж, Образцов И.Г.