Виктория | 2017-01-09 18:18:12

Хронический гнойный отит

Здравствуйте, мне 29 лет. Хронический гнойный отит среднего уха, стойкая перфорация перепонки. С самого детства раз-два раза в год гнойные отиты. В 26 лет после родов (кесарево, стресс, нагрузка, неспокойный ребенок), начался отит и долго ничем не могли вылечить, ухо текло год, кололи несколько видов антибиотиков. Антибиотики местно, еще разные препараты, но ничего не помогало, ухо текло. Потом началось головокружение, заложенность, головная боль со стороны уха и разные звуки (щелканье, шумы, хлюпанье и т.д) В итоге оказалось грибок. Промыли, Клотримазолом вылечили. После этого еще раз обострился отит, вылечили Цефазолин в/м, Ципрофарм в ухо, Називин в нос, кандибиотик турунды, т.к. обнаружили золот. стафилококк. Через время получилась вторая беременность и на 9-м мес. опять отит, начало течь ухо, капала Ципрофарм, две недели назад было кесарево и все это время из уха течет то кровь, то похоже на гной, без запаха. А сейчас вязкая жидкость коричнево-розового цвета, много? ,без запаха. Ухо заложено, слышу себя как в трубе, хлюпанье. Ухо болит периодами (день болит - выпила Нимесил -неделю не болит...) Вопрос. Может ли при отите так долго течь непонятная жидкость, или больше похоже на грибок? Или что это вообще может быть? Снимок показывает, что деструктивных изменений нет. Очень надеюсь, что Вы ответите. Спасибо.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]

Здравствуйте, для оценки состояния среднего уха нужен осмотр С уваж, Образцов И.Г.