Иван | 2017-01-11 18:28:54

Ощущение кома в горле

Добрый вечер, доктор! Мне 30 лет, парень. Месяц назад возникла такая проблема как ощущение кома в горле, заметил что особо возникает это ощущение после курения сигарет. Вот если покурю на улице, то возникает кратковременный спазм то ли в глотке, то ли где-то в горле, что вызывает как рвотный рефлекс, но до рвоты не доходит, такие спазмы единичные. При этом никакой боли нигде нет, ничего не беспокоит, а вот эта проблема, иногда такой же спазм бывает при чистке зубов. Заметил, что при питье спазм проходит. Обостряется после курения. В 2015 году ставили диагноз: атрофический ларингит, дистония бронхов. По утрам в горле где то скапливается мокрота и откашливается, в процессе дня кашля особо нет, но из-за ощущения кома, хочется постоянно продрать глотку. Сейчас пользуюсь препаратом "Горлоспас", немного легче, но все такие эти ощущения не проходят. Много нервничаю, может эта проблема возникнуть из-за нервов. Посоветуйте что делать и чем лечить. Спасибо огромное.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]

Здравствуйте, попробуйте бросить курить. С уваж. Образцов И.Г.