Дмитрий | 2017-01-25 00:48:10

После операцыи

После операцыи на руке выступиила пластина через кожу операцыя по снятию сказали через 1 год а прошло пару месяцов что делать?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Если просто выступает, но целостность кожи не нарушена, то стоит дождаться наждежного сращения перелома, что скорее всего произойдет раньше и тогда удалить (если выступает незначительно, то можно удалить стандартно через 6-12 месяцев). Еслит же прорвалась кожа и торчит пластина наружу, то к травматологу СРОЧНО и решать вопрос о срочном удалении (в редких случаях после серьезного лечения удается и стоит пластину оставить, но в абсолютном большинстве стоит удалять).