Дарья | 2017-02-02 05:15:58

Локальное утолщение миометрия по передней стенке

Добрый день! Беременность 13 недель, первая. Была сегодня на УЗИ, все показатели в норме, локализация хориона по задней стенке. Но есть локальное утолщение миометрия по передней стенке. Ничего не объяснили, что это значит, сказали продолжать пить гормоны. Меня ничего не беспокоит, ни боли, ни выделения. в 8 недель была отслойка и гематома как следствие, но она вышла. Сейчас ничего нет. Что значит утолщение миометрия и может ли это быть нормой? Благодарю!

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Здравствуйте! Это повышение тонуса миометрия, но оно может быть нормальной реакцией беременной на сам процесс проведения УЗИ исследования. В отсутствие других симптомов - не требует никаких лечебных вмешательств.

С уважением, Ваш доктор - Избаш Олег Иванович