Валерия | 2017-02-06 12:39:27

Как меняется менструальный цикл после аборта?

Здравствуйте. Мне 18 лет. 19 декабря 2016 года сделали вакуумный аборт. С того же дня врач прописал принимать противозачаточные таблетки. Пропила их 21 день. После начались месячные. Больше таблетки не принимала. С первого дня последних месячных прошло 26 дней. Скажите пожалуйста, как мне определить дату следующих месячных? Изменилась ли длина моего месячного цикла (до беременности она составляла 31 день)? И могла ли наступить беременность если у меня был незащищённый половой акт через 8-12 дней после окончания принятия о.к.( то есть через несколько дней после окончания месячных)?

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Здравствуйте. беременность наступить, конечно, могла. Цикл измениться может у любой женщины, независимо от проведения процедуры.

С уважением. Избаш олег Иванович