Ольга | 2017-02-06 23:51:13

Цикл и противозачаточные

Здравствуйте! Вот в чем дело... Мне 22, рост 165см вес 48 кг. Есть ребенок 3 года. Половой жизнью живу с 17 лет. Цикл нерегулярный бывает даже 40 дней, но в среднем 34дня. Сама менструация очень болезненна , очень длительна и обильна...длится около 10 дней ( 6 дней сильно, а 4 дней мажущие выделения)...имееться патология ендокринной системы, гипертериоз...но лечения ендокринной системы как-то не оказывает улучшений на мой цыкл.И еще беременность протекала сложно, с угрозами выкидыша.... роды легкие... была после родов фоликулярная киста..сама же лопнула... овуляция болезненна. Вобщем посоветуйте какие -нибудь противозачаточны с целью 1) контрацепции..2) хочу выровнять цыкл (уж очень напрегают меня ети задержки) 3) очень хочу набрать вес (немножко странно, но все же надеюсь что и на грудь повлияет, так как очень маленький розмер...) Заранее спасибо.. Понимаю что как-то неправильно по инету просить о таком...но не могу сейчас сьездить к врачу из-за плотного графика.

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Здравствуйте, Ольга! для ответа на ваш вопрос, мне нужно знать, что у вас за гипотиреоз? какие анализы? что принимаете? сдавали ли анализ на пролактин.

С уважением, Избаш Олег иванович