Марина | 2017-02-16 23:16:30

Нарушение менструации

Здравствуйте!в начале декабря после па выпила таблетку пластинор,через несколько дней после приёма начались месячные и длились дней 6-7 как обычно,потом в начале января пришлось после па выпить таблетку эскапел,через 3 дня пришли месячные и длились полторы недели где-то до 14-15 января,11 февраля пошла сделала УЗИ,показало эхо картина характерна для ановуляторного цикла!сегодня уже 17 февраля!гинеколог сказал беременности нет,есть нарушения и ждать надо месячных!у меня каждый день боли внизу живота как будто должны начаться а их нету. Что это значит?что делать в такой ситуации?нужно ли сходить к другому доктору на УЗИ.Спасибо за ответ заранее

Ответы врачей 1

Избаш Олег Иванович
Адрес: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, 59 К, в помещении медицинского центра "МеДиаКом"

Во-первых, найти себе какой-то цивилизованный способ контрацепции. То, что вы делаете со своим оранизмом, допустимо разве что в эктренном случае (например, при изнасиловании). То, что с вами происходит - побочное действие препаратов. бывает и похуже. Поэтому - дождитесь менструации и решайте вопрос о нормальной контрацепции.