Gane Zaichenko | 2017-02-28 20:24:04

Хронический запор

Моему мужу 71 год, диабетик, был инсульт 4 года назад. Компьютерная томография показала хронические заболевания простаты, печени и долихосигму кишечника- результат хронический запор, от которого не можем избавится, немного помогают клизмы, но полноценно кал не выходит. Сегодня выпил Фортранс 4 литра, никакого эффекта, даже жидкость не вышла. Что теперь делать? Старается делать гимнастику, ходит, питание сбалансированное, обошли уже всех врачей, каждый выписал кучу лекарств, а толку нет никакого. Помогите, пожалуйста советом.

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
  • Трансулоза    5-15 мл\сут
  • Хофитол 2т 3р .
  • Метеоспазмил 2т 3р при вздутии.
  • Пробиолог 1 капсула, 3 раза в сутки запивая 1 стаканом воды во время еды 30 дней.
  • Санаторно – курортное лечение (Миргород)
  • проверять пальцем наличие кала в прямой кишке  если есть, отмывать грушей, контролировать пальцем