Роман Юриевич | 2017-03-07 02:04:01

Послеоперационная стриктура уретры

Здравствуйте Павел Валериевич. Мне 18 лет. В детстве был поставлен диагноз "стволовая гипоспадия". Оперировался 4 раза. Первая операция была в детстве в 4 года (по выписке - мошоночная гипоспадия). Последняя операция была в 15 лет, она была удачной т.к. после предыдущих оставались свищи. Внешняя проблема была решена. Но со временем, спустя пол года после операции, стал испытывать затруднение при мочеиспускании, моча стала идти тонкой струйкой. Следствие - несколько раз попадал в больницу с пиелонефритом, делали операцию на яичке (орхоепидимит, фуникулит). В больнице сделали уретрографию. Катетер вводился очень болезненно и с трудом. При проведении уретрографии после препятствий на 3см. и на 10см., катетер удалось провести в мочевой. При попытке введения катетера на 10ом сантиметре удалось пробить стриктуру, что сделало мочеиспускание идеальным, но только на пару дней. Вскоре все вернулось. Особенности из моих наблюдений: вечером процес мочеиспускания легче и свободнее (хоть все равно плохой), утром хуже. Во время воспалительных процессов напор незначительно улучшается, но после лечения снова становится стабильно плохим. Скажите, есть ли щадящий, эффективный способ решения моей проблемы. Знаю, что есть разные способы, но радикальная операция по пластике внешне была бы слишком рискованным вариантом в моем случае. Как к Вам попасть на консультацию в институт урологии? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua

Добрый день. Все мои контакты есть на сайте http://www.likar.info/vrach/52766/

Обращайтесь.