Богдан | 2017-03-25 18:17:53

Печет шев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, порезал ногу конселярским ножем глубоко, выше колена, рану зашили. На 2й день после перевязки начало болеть и слегка припекать, что может быть? Или это нормально?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Такое может быть и в норме. Часто печет кожа, как реакция на антисептик со спиртом , которым могли пропитать повязку, пока он не высохнет окончательно. Но заочно , не видя рану, что-то утверждать нельзя. Причин может быть очень много. На следующий после ушивания день рану должен осомтреть травматолог на перевязке. Дальше , в зависимости от ситуации. Если все нормально, то иногда перевязки возможны через день или даже реже, Если есть сомнения, то ежедневно, а в реджких случаях по 2 раза в день (очень редко). Обратитесь в поликлинику или частную клинику на очередную перевязку в обязательном порядке.