ВОЗНЕНКО ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ | 2017-03-30 12:51:21

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

С детства у меня соматоформная расстройство F 45, это не мешало мне закончить педагогическое учреждение и в течении 11 лет проработать учителем, а потом после травмы ноги разболелись суставы, я перенес несколько операций на суставы и в течении шести лет не работал, наблюдался у хирурга, травматолога, сейчас я могу работать. Меня берут обратно в школу учителем и необходимо пройти медосмотр. При прохождении медосмотра мне нужно было поставить подпись в мед. книжку о допуске к работе психиатру. Психиатр допуск мне не поставила и сказала, что нужно пройти врачебную комиссию психиатров. Дала мне направление на эту комиссию в котором был поставлен диагноз F 45.8. На сколько он страшен и препятствует работе в детском учреждении в данном случае я учитель музыки. При моем заболевании иногда меня беспокоит тахикардия и одышка в состоянии покоя. Эти симптомы снимаются диазепамом.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Ваш диагноз может стать препятствием для получения разрешения для работы в школе.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это вопрос к врачам МСЭКа.