Елена | 2017-04-18 12:22:39

геморрой

Добрый день! мне 37 лет, после первых родов появился геморрой, но после лечения осталась бахромка, геморой беспокоил 1 в 2 года, но консервативное лечение обычно релифом хватало еще на 2 года, во время второй беременности образовался тромб, но он вышел, опять местно пролечилась. После вторых родов снова обострение и снова местное лечение, хватало тоже надолго. но вот уже с октября месяца мучаюсь была у проктолога, который поставил диагноз 2-3 степень +полип, назначил операцию Hal-Rar, я сначала согласилась, но потом начитавшись реальных отзывов людей, которые действительно сделали эту операцию и пришла в ужас, отказалась. Обратилась к другому проктологу поставил диагноз 2-3 степень, полипа он не обнаружил, предложил местное лечение свечами забыла название, но точно помню что в составе была гилауронка и таблетками Нормовен. Чуть стало легче, но я постоянно его чувствую, сейчас уже 3 недели на свечах Долопрокт, Проктозан нео, Облепиховые свечи, + плюс до этого пропила курс Цикло3форте. но результат тот же. Второй врач предложил оперцию ММ. Это вообще для меня не приемлемо, т.к. больничный никто не даст. Подскажите пожалуйста лечение, или если лечение уже не поможет, посоветуйте каким методом безопаснее, еффективнее , легче и быстрее восстановление, т.к. вопрос времени оочень критичен.

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Добрый день. Посетите государственную больницу, больничный лист там дают, судя по описанию трещина.