Анна | 2017-04-26 13:48:36

Герпес

Добрый день!пол года назад у мужа на члене (не на головке, на коже сверху), была небольшая сыпь, дискомфорта никакого не было, и само собой прошло. из-за моего лечения впч не было полового контакта около 3 месяцев. Муж сдавал анализы на вирусы было все чисто. Но спустя три месяца опять эта сыпь (напоминает водянистые маленькие пузырьки) появилась, дискомфорта, жжения нет. Он пошел в кож-вен, ему при осмотре сказали герпес, анализы не назначили, выписали :Валавир, Дексалгин, Цетрин. Я предполагаю что такое может быть и после бритья (раздражение ) и что это не герпес. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать чтобы удостовериться герпес ли это или нет? какая вероятность что от него могу заразиться и я? и где этот герпес половой можно подцепить если не менял полового партнера?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Анализы могут подтвердить герпетическую инфекцию только в период обострения (по крови иммуноглобулины м) или исследование методом полимеразной цепной реакции путем соскоба непосредственно из содержимого пузырика. В связи с этим действительно часто анализы могут быть "отрицательными" даже при наличии инфекционного процесса. Диагноз иногда ставится клинически, без учета данных лабораторных обследований ( при классической клинической симптоматике).