Юлия | 2017-04-28 21:48:39

Уплотнения на пальцах рук

Здравствуйте доктор! На пальцах правой и левой руки образовались "уплотнения" , не бородавки, жидкости внутри нет,похожи на натоптыши на ногах, с покраснением,пальцы из-за них кажутся кривыми и стали намного толще стал толще, болят при нажатии, но иногда ощущается зуд. Рассасываются примерно недели через 2-3, на месте шишки остается синюшное пятно. Ревмапробы отрицательные, все анализы в норме. Приписали юнидокс Солютаб, но эффекта я не вижу, лезут новые образования. Что это может быть и как (чем) это лечить?

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Обратитесь на консультацию к дерматологу! Удачи Вам!