Мария | 2017-05-04 09:44:01

Хочу наладить питание и похудеть

Хочу наладить питание Добрый день. Меня зовут Мария. Мне 19 лет. У меня есть дочка ей уже 11 месяцев. Вес 67 кг при росте 162. Очень хочу привести себя в форму после родов. Проблема с питанием в том, что в семье(муж,папа) все питаются жирной пищей(переубедить пыталась,но не в какую). Все любят майонез, жареное,жирное и сладкое. Мне приходиться это все им готовить, а в последствии и есть. В интернете много рецептов правильного питания, но каждый день есть кур. грудку, рыбу, и много разновидностей овощей и фруктов нет финансовой возможности. Как организовать свое питания правильно, чтоб сбросит 10 кг? Что надо кушать и в каких количествах? Еще есть проблема в том, чтоб я ни съела я всегда остаюсь голодной, я не наедаюсь не чем. Если чувство сытости и приходит,то только минут на 10. ЧТо с этим делать?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! К сожаленью без здоровых продуктов похудеть не получится, а если и получится то с вредом для здоровья и с последующим набором веса. Кушайте 4- 5 раз в день, Ваша порция в среднем 300 г (за исключением жирных продуктов таких как сыр, орехи, шоколад), на завтак - цельные злаки- гречка, овсянка, дикий рис, пшено с овощами; в обед - мясо домашней птицы, говядины, кролика с овощами; ужин делайте легким - рыба/яйца/творог с зелеными овощами. Для перекусов в первую половину дня подойдут фрукты и ягоды, во вторую - орехи или кисломолочные продукты. Советую в обязательном порядке включить сезонные фрукты и овощи в рацион семьи, в летний период особенно, тем более что сезонные овощи всегда финансово доступны. Удачи Вам!