Виниамин | 2017-05-04 12:21:27

Боли в пояснице

При выполнение определенных упражнений, например, подъем ног лежа на горизонтальной скамье или скручивание( упражнение на пресс ) возникает резкая боль в нижней части поясницы, которая потом плавно затихает, иногда возникает желание просто взять и вытянуть позвоночник. Также при резких движениях или сильных разворотах возникает хруст в позвоночнике. С чем это может быть связано, к какому врачу нужно идти с данной проблемой ?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

К ортопеду-травматологу или к невропатологу. Кому больше доверитесь. Начальное лечение одинаковое плюс/минус пару моментов могут отличаться , что у невропатолога, что у ортопеда, если они, конечно, понимают, что лечат))

Проблемы с поясничным отелом позвоночника в определенные периоды жизни затрагивают большинство людей. У кого-то проходят полностью, у кого-то периодически появляются вновь в видже обострений.

Вытягивание позвоночника (вис на брусьях или турнике, иногда с подгибанием таза вперед) , особенно если чувствуете , что лучше, в большинстве случаев показано. Не желательно сильно этим увлекаться при сколиозе, т.к. это может усилить его, особенно в молодом возрасте. Но начать нужно с диагностики у врача.