Павел | 2017-05-06 04:42:54

птоз правосторонний, долихосигма

Здравствуйте простите я просто не понял, мне нужна операция или нет, время от времени у меня запоры,продлевались 3 месяца,сидел на клизмах,и свечах, была интоксикация, слабость, головокружение, потеря в весе, бледность лица, раздражительность, чисалось тело типо аллергии, мучаюсь 15 лет переодическими приступами. Как две недели начал пить таблетки тримспа побыл на диете стул раз в 2 дня, тужусь минут по 15-20. Бывают ложные позывы, хочу но не получается из себя выдовить. Не большое газообразование, болей нет, в животе небольшое урчание. Нужна ли операция? Могут ли продолжать дискомфорты Если я не сделаю операцию, с возрастом состояние ухудшится? Или нужно так жить и дальше? Стоит ли делать такую сложную операцию калоктомию? Пожалуйста помогите мне разобраться в этом. Есть снимки ирригоскопии

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Необходимо комплексное лечение, обследование для принятия подобных решений. Санаторно курортное лечение попробовать.