Светлана | 2017-05-10 10:08:10

Субфебрильная температура после вируса.

Здравствуйте, моему ребенку 2 года 4 месяца, после перенесенного вируса (была высокая температура, заложенный нос и красное горло) появилась температура (37,1 во время бодрости, когда засыпает - 36,6). Температура не исчезает на протяжении года. Ребенок очень активный, хорошо кушает, не отстает в развитии, сейчас болеем примерно раз в месяц, иногда реже. Лор осматривал - горло в норме, анализ крови - "Замечательный" так наш педиатр говорит. Подскажите пожалуйста - какие еще нужно сдать анализы и какая может быть причина такой температуры? Опасно ли делать прививки в такой ситуации? Заранее благодарна!!!

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! В таком случае проконсультируйте ребёнка у инфекциониста. Возможно вам порекомендуют сдать анализы на носительство различных вирусов или паразитов, которые могут поддерживать повышенную температуру. Вопрос с вакцинацией решить с результатами дообследования. Будьте здоровы!