Ирина Орлова | 2017-05-18 09:48:14

Чувство как будто во сне

дравствуйте, мучает такая проблема 3 месяца назад переехала в крупный город, месяца 2 мучалась с нервным срывом Сходила на приём к неврологу, сделала мрт, ээг, там все в норме, пропила курс фенибута Но последний месяц мучает состояние, что мне не по себе, чувство как будто я во сне, но я понимаю, что это не сон ,в голове туман,каша Такое состояние бывает у меня переодически с 12 лет Память ухудшилась Кажется, что схожу с ума Сонливость, апатичность, не нравится этот город, работа, но деваться мне некуда Так и получается, что треплю себе нервы каждый день Подскажите, это психическое расстройство или психическое заболевание? И что вообще с этим можно сделать?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Расстройство и заболевание - это синонимы. Навскидку Ваши жалобы похожи на диссоциативную симптоматику, возможно обусловленную травмой (травмами). В таких случаях лекарства помогают лишь отчасти и то - не всегда. Основное - это специальная травмофокусированная психотерапия.