Рина | 2017-06-02 22:21:30

Похудеть при нарушенном режиме питания

Мужу 34 года. При росте 182 см вес 110 кг. Начались проблемы с высоким давлением. Из-за высокой занятости на работе времени на занятия спортом нет. Кроме того, по той же причине нет и режима питания - бывает, что нормально покушать за весь день может только в 22 часа. Есть ли способ снизить вес в данной ситуации?

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вашему мужу рекомендуется пройти обследование и сдать общие анализы у кардиолога, терапевта или семейного врача. Крайне важно в данном случае пересмотреть питание и свой образ жизни, выработать правильные пищевые привычки. Чтобы помочь мужу, начните готовить правильную еду, небольшими порциями, и следить, чтобы Ваш муж ежедневно завтракал, обедал ( возможен вариант брать еду с собой) и ужинал за 2-3 ч перед сном (ужин должен быть лёгким!). Злаки на завтрак, мясо и бобовые - в обед, ужин рыба или морепродукты. Каждый приём еды сопровождается 150 г свежих овощей. Показаны лёгкие перекусы - в виде орехов, семечек, ягод, фруктов, овощных салатов. Редко кушать, жирно, плотно и только перед сном - это самые благоприятствующие условия для развития инсулинорезистентности, сахарного диабета, ожирения, желчекаменной болезни и язвенной болезни желудка. Желаю Вам и Вашему мужу удачи!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
основной способ снизить вес в данной ситуации - не давать много есть вечером перед сном. но так ваш муж вряд ли долго выдержит. пока Ваш муж не поймет, что любое следующее повышение артериального давления может стать последним в жизни. и чтобы жить дальше и лучше нужно что-то делать - ситуация тупиковая...