Іванка | 2017-06-07 11:13:16

лікування Хелікобактер

Доброго дня. Проходила гастроскопію. Заключення: гастропатія ерозивного типу; гастроптоз. Сказали зробити аналіз на Хелікобактер, результат 6.6. Призначили лікування: Амоксицилін 500 мг 2р\д, Омепразол 20 мг 2р\д, Ві-снол 3р\д, Панкреатин 3р\д на 7 днів. Цього достатньо чи ще щось потрібно? Дякую за відповідь.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Назначена терапия не правильно. Проведите следующую терапию: сейчас появился в аптеках пилобакт-нео- принимать по 3 таб 2 раза в день 10 дней + одновременно де-нол(вис-нол) 2 таб за 30 мин до завтрака и 2 таб перед сном 2 недели + энтерожермину 2 капс перед обедом 12 дней. От де- нола будет окрашиваться кал в черный цвет. От пилобакта нео будет горечь во рту, поэтому пейте много воды. После отмены пилобакта нео принимайте эзолонг 40 мг утром натощак еще 2 недели.