Юля | 2017-06-09 09:57:01

Боли в подреберье, тошнота и горечь во рту

Здравствуйте! Более полугода назад заболела. Стало болеть в правом подреберье, кишечник, желудок. Прошла много всевозможных обследований, конкретного диагноза не поставили, схемы лечения помогали на время. Диагноз: хронический спастический колит, недавно обнаружили полип в перешейке желчного - 3,2мм. Последние три недели все успокоилось, все прошло. А пару дней назад резко схватило в правом подреберье снова. Придерживаюсь здорового питания, не нарушала, но был стресс на кануне. Боли возобновились, они монотонные, иногда колющие, иногда давящие. Появилась снова горечь во рту, постоянная тошнота!.... Болит за ребрами и при легком надавливании на сами ребра также возникает боль. Сегодня стали болеть ребра и слева тоже. Сдала вчера биохимию все показатели в пределах нормы, кроме ГГТ - 90,15 при норме до 38 од./л. Клинический анализ крови в норме. Пожалуйста скажите о чем свидетельствует данная картина? Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! У Вас скорее всего идет заброс желчи в желудок, спазм сфинктера Одди- им открываются желчные и панкреатические протоки в 12- перстной кишке. Все это последствия стресса. Принтмайте дуспаталин по 1 капс 2 раза до еды 2 недели, тримспа по 1 таб 3 раза за 15 мин до еды 10 дней, урсоност 150 мг 2 раза после еды 10 дней, фосфалюгель 1 пак перед сном 14 дней. Сдайте анализ крови на суммарные антитела к гепатиту С и суммарные антитела к HBcor-антигену- это в связи с повышением ГГТ.