Виктория | 2017-07-01 21:40:05

отмена нейролептика

Скажите можно ли отменить нейролептик если побочные эффекты зашкаливают....страшный коньюктивит от приема рисперона Врач говорит что это невозможно. А в аннотации лекарства написано что этот препарат вызывает проблемы с глазами. Можно ли отменить препарат и какой риск от отмены?

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. В случае появления побочных эффектов от препаратов стоит обращаться к лечащему врачу, который назначил препараты, и не в коем случае не брать на себя ответственность за отмену препарата. Отмена рисперона может повлечь за собой усиление или возвращение симптомом, для лечения которых был назначен рисперон. Если Вас не устраивает препарат, а лечащий врач никак не хочет его менять - обращайтесь на консультацию к другому врачу, он должен оценить Ваше состояние и откорректировать лечение. Но ни в коем случае не отменяйте самостоятельно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нужно біть увереннім в том, что конїюнктивин связан именно с риспероном. Бездумная отмена препарата чревата обострением психоза.