Ирина | 2017-07-17 19:23:20

Ожирение

Добрый день, мне 23 года вес 105 кг рост 160 см, я родила ребенка 9 месяцев назад, кормила грудью полтора месяца и молоко ушло. За год до беременности у меня был вес 58 кг, перед беременностью я начала поправляться, но не брала это во внимание, когда ставала на учет в Ж,К я уже весила 74 кг и к окончанию была 90 кг,после родов я вернулась к 70 но за пол года я набрала 35 кг, ребенок первый. Стараюсь максимально ограничивать себя в питании в основном ем каши и овощи, но всегда хочется мяса и шоколада. В больницу не обращалась, с маленьким ребенком не особо получается да и еще работаю на дому, подскажите к кому мне обращаться нужно в первую очередь и как с этим бороться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Ваш рацион питания как раз способствует набору веса. Чтобы снизить вес нужно исследовать функцию щитовидной железы (нет ли снижения функции). это можно сделать в любой лаборатории. либо у эндокринолога. А перед тем как применять индивидуальную диету оценить работоспособность пищеварительной системы: ФГДС, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови.