Светлана | 2017-07-27 18:08:26

расстройства

Здравствуйте. Я боюсь грязи. Для меня очень важна чистота моих вещей и моего дома. Поэтому я применяю усиленные меры для его защиты. Двери, которыми не пользуюсь для выхода на улицу, я замазала силиконом и зашила панелями. Входная дверь по периметру обклеена скотчем и закрывается жалюзями сверху. Окна в местах возможных щелей (рама, подоконник) тоже замазаны силиконом, сверху дополнительно покрыты пластиком. По приходу с улицы я мою пол и вещи, которые были со мной на улице и одежду. Что мыть нельзя - протираю влажной тряпкой. Меня волнует вопрос - является ли это психическим заболеванием. Это ОКР или что-то еще? Прежде всего я хочу знать правду. Прошу вас, ответьте честно, этот вопрос мучает меня и не дает спокойно жить.

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Для постановки диагноза необходимо обследование и очная консультация.